GREEN ZOOM - Новости - Обучиться энергоэффективности онлайн

Обучиться энергоэффективности онлайн

Обучиться энергоэффективности онлайн

Пройти обучение по тематике «зеленого» строительства стало проще: с 1 февраля 2018 любой желающий может пройти обучение на портале https://www.greenzoom.ru/course/ дистанционно из любой точки России и получить сертификат аттестованного специалиста.

«Мы разработали программу обучения основам «зеленого» строительства еще в 2015 году. За прошедшее время мы осознали, что у профессионального сообщества есть большое желание учиться тому, что сейчас в нашей стране больше постигается в процессе практической деятельности, - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM. – При этом, людям просто необходимо, чтобы в любое время и в любой точке не только России, но и мира, у них была возможность учиться, не выходя из дома, потому мы пришли к тому, что онлайн-обучение должно появиться на веб-платформе GREEN ZOOM. Главными характеристиками курса стали тесная связь с практикой, лаконичность и доступность. На сегодняшний день в России аналоговых сервисов в данной сфере нет».

Курс построен таким образом, что в начале пользователь знакомиться с азами «зеленого» строительства, а затем погружается в сферу энергоэффективности и в подробностях изучает российскую систему повышения энергоэффективности.

Пройдя обучающий курс по системам «Новое строительство» и «Эксплуатируемые здания», пользователь может попробовать свои силы в разделе «Тестирование», доступном в личном кабинете пользователя, и получить статус Ассоциированного специалиста GREEN ZOOM сразу по двум системам.

В 2018 году будет продолжена разработка новых обучающих курсов по системам:

  • «Комплексное и устойчивое развитие территорий»;
  • «Малоэтажное строительство»;
  • «Капитальный ремонт жилых зданий»;
  • «Интерьеры» и другим.


Фотография: Pixabay.com

Все новости