GREEN ZOOM - Новости - Развивая общественные пространства с GREEN ZOOM

Развивая общественные пространства с GREEN ZOOM

Развивая общественные пространства с GREEN ZOOM

Cегодня одной из самых популярных и обсуждаемых тем о развитии городов являются общественные пространства. На небольших площадках и крупномасштабных событиях уровня Международного Культурного Форума эксперты из совершенно разных отраслей говорят и думают, думают и говорят об общественных пространствах, создаваемых в России.

Приятно, что и молодые умы нашего общества – студенты – не остаются в стороне от процесса и предпринимают активные попытки для того, чтобы сделать наши города красивее, интереснее, экологичнее, комфортнее и даже с эдакой «изюминкой».

Наша команда с большим удовольствием подключилась к работе междисциплинарного проекта по разработке концепции совершенствования городских пространств — StudUrbanLab, участники которого работают над усовершенствованием облика Петербурга, создавая уникальные и креативные концепции развития общественных пространств. Организатором проекта выступает общественное движение «Народные эксперты».

«Работа с молодыми специалистами всегда является для нас ответственным мероприятием, потому как многие из них впервые сталкиваются с такими понятиями, как энергоэффективность, водоэффективность и экологичность. Мы стараемся сделать так, чтобы молодые коллеги не просто запомнили эти понятия, а научились их понимать и грамотно работать с ними при реализации проектов. Работая с участниками StudUrbanLab, мы не просто обучили ребят основам российской системы по повышению энергоэффективности объектов недвижимости GREEN ZOOM и научили методике внедрения «зеленых» решений в жизнь городских пространств, но и вступили в увлекательный диалог на уровне, благодаря которому мы убедились в том, что все будущие проекты участников будут не только креативными, но и по-настоящему продуманными и инновационными. Мы уже ждем воплощения идей участников проекта на практике в Петербурге и не только, потому что такие идеи обязательно должны быть реализованы», - отмечает Юлия Мазовка, координатор обучающих программ команды GREEN ZOOM, менеджер по развитию АНО «НИИУРС».


Все новости