GREEN ZOOM - События - Открытая школа устойчивого развития запустила онлайн-кампанию о Целях устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

Открытая школа устойчивого развития запустила онлайн-кампанию о Целях устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

Открытая школа устойчивого развития запустила онлайн-кампанию о Целях устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

С 8 по 25 сентября 2017 года Открытая школа устойчивого развития провела онлайн-кампанию #ЗнайСвоиЦели, посвященную Целям устойчивого развития.
Открытая школа запустила специальный сайт с информацией о целях, их задачах и индикаторах на русском языке, а также с рекомендациями жителям России по достижению целей. Каждый день кампании был посвящен конкретной цели, про которую Открытая школа и организации-партнеры подробно рассказывали в социальных сетях. Поддержать кампанию можно было, поделившись постами в социальных сетях с хэштэгом #ЗнайСвоиЦели.

Цели кампании – повысить грамотность русскоязычной аудитории в области устойчивого развития, распространить знания о Целях устойчивого развития (Sustainable Development Goals) и вдохновить представителей местных сообществ на проведение мероприятий по продвижению устойчивого развития на локальном уровне. Кампания #ЗнайСвоиЦели проводится в поддержку двух международных кампаний: глобальной платформы гражданского общества Action for Sustainable Development и Sustainable Development Solutions Network Youth. Обе кампании направлены на привлечение внимания к Целям устойчивого развития на локальном уровне.

Цели устойчивого развития – это 17 целей для решения глобальных проблем к 2030 году. Кампания приурочена к двухлетней годовщине принятия Целей как части Повестки дня в области устойчивого развития, принятой 193 странами в ООН 25 сентября 2015 года. Цели в области устойчивого развития не являются юридически обязательными. Международное сообщество считает, что успех по осуществлению Целей в первую очередь зависит от вовлеченности гражданского общества. Кампанию Открытой школы устойчивого развития в России уже поддержали Зеленое движение России ЭКА и российское отделение Sustainable Development Solutions Network.

«Мы считаем, что на сегодняшний день информация о Целях устойчивого развития не получила достаточно широкого распространения как в других странах мира, принявших Повестку 2030. Мы надеемся, что данная кампания повысит осведомленность о Повестке и Целях среди самой широкой русскоязычной аудитории», – говорит Неля Рахимова, основатель и директор Открытой школы устойчивого развития.

Открытая школа устойчивого развития – инициатива по продвижению идей устойчивого развития. Организация создает бесплатные онлайн-курсы, вебинары и обучающие статьи про устойчивое развитие на русском языке. Цель проекта - донести идею устойчивого развития как концепцию дальнейшего формирования общества в России и мирового сообщества в целом.

Команда GREEN ZOOM поддерживает инициативу Открытой школы и приглашает присоединиться к изучению проекта!

Присоединяйтесь! http://sdg.openshkola.org/

Все события