GREEN ZOOM - Новости - «РОЗА ХУТОР» И НИИУРС будут совместно разрабатывать стандарты устойчивого развития для туриндустрии

«РОЗА ХУТОР» И НИИУРС будут совместно разрабатывать стандарты устойчивого развития для туриндустрии

«РОЗА ХУТОР» И НИИУРС будут совместно разрабатывать стандарты устойчивого развития для туриндустрии

«РОЗА ХУТОР» И НИИУРС подписали соглашение о сотрудничестве в части разработки стандартов устойчивого развития для туристической индустрии. Его цель - объединение профессионального сообщества проектно-строительной, туристской и заповедной вокруг устойчивого развития в строительстве.

В марте 2021 года «Роза Хутор» анонсировала запуск собственного корпоративного зеленого стандарта - «Зеленый код», который включает 18 групп критериев, охватывающих все стадии возведения туристической инфраструктуры. После подписания соглашения работа началась. Для начала рабочая группа проанализирует корпоративный стандарт «Роза Хутор», затем проведет серию профессиональных обсуждений. Планируется, что в марте 2022 года профессиональному сообществу будет представлен стандарт устойчивого развития строительства для туристской индустрии GREEN ZOOM Туристская индустрия.

«Создание туристской инфраструктуры в удаленных и еще недавно труднодоступных местах – серьезный вызов для нашей команды. Еще больший вызов – управление качеством инфраструктуры с тем, чтобы она обеспечивала доступность, безопасность и комфорт для людей и при этом воплощала принципы ресурсосбережения и сохранения природной среды. Мы принимаем эти вызовы, опираясь на гибкий оценочный подход к управлению качеством возводимых объектов, основанный на корпоративном зеленом стандарте», - комментирует Дмитрий Колосов, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта «Роза Хутор».

Все новости