GREEN ZOOM - Новости - В России стартовала разработка первого в мире специализированного «зеленого» стандарта нефтегазовой отрасли

В России стартовала разработка первого в мире специализированного «зеленого» стандарта нефтегазовой отрасли

В России стартовала разработка первого в мире специализированного «зеленого» стандарта нефтегазовой отрасли

Разработкой первого в мире «зеленого» стандарта для промышленных зданий нефтегазовой и нефтехимической отрасли займутся Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив (ИНТИ) и Научно-исследовательский Институт Устойчивого развития строительства. В апреле они подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

НИИУРС выступит организатором этой масштабной, важной работы, в результате которой уже в июле 2021 года будет представлена к широкому профессиональному обсуждению первая версия стандарта.

ИНТИ - автономная некоммерческая организация, объединившая нефтегазовые, нефтехимические и инжиниринговые компании, а также производителей оборудования для совместной работы над отраслевыми стандартами и создания системы добровольной сертификации. Учредителями ИНТИ являются Газпром, Газпром нефть, Сибур и Татнефть. Цель ИНТИ - обеспечить эффективный диалог между иностранными лицензиарами и отечественными производителями оборудования. Разработка стандартов позволит унифицировать требования отрасли к производителям, а также увеличить долю российских материалов и оборудования в крупнейших инвестиционных проектах.

Все новости