GREEN ZOOM - Новости - В Петербурге появился энергоэффективный жилой комплекс с дизайнерскими элементами в стиле Bauhaus и музея Porsche

В Петербурге появился энергоэффективный жилой комплекс с дизайнерскими элементами в стиле Bauhaus и музея Porsche

В Петербурге появился энергоэффективный жилой комплекс с дизайнерскими элементами в стиле Bauhaus и музея Porsche

Группа компаний Bau City Development весной 2019 года представит рынку флагманский жилой комплекс под названием BauHaus. Кроме архитектуры, вдохновлённой немецкой архитектурной школой и интерьера в стиле музея Porsche, девелопер сделал ставку на инновационные технологии и усилил комплекс в плане устойчивого развития. Так, BauHaus уже завершил процесс сертификации по системе GREEN ZOOM и получил высший уровень сертификата – Платиновый.

Сегодня достаточно трудно удивить покупателя жилья чем-то необычным: кто-то делает ставку на благоустройство территории вокруг дома, кто-то – на детскую площадку с привлекательными арт-объектами, кто-то – на яркие фасады. Но грамотному потребителю нужно комплексное решение – уютный дом с продуманной концепцией, эргономичными планировками, удобными для жизни и возможностью платить разумные деньги за его эксплуатацию.

Осознав всю важность новых веяний рынка, команда Bau City Development, создала эргономичный и стильный дом – ЖК BauHaus, дополнив его элементами устойчивого развития. Девелопер изучил все имеющиеся в стране системы развития объекта, и выбрал систему GREEN ZOOM для полноценной проработки проекта, в частности, с точки зрения энергоэффективной, водоэффективной, экологической и комфортной составляющих. «С самого начала мы проектировали такой дом, в котором было бы по-настоящему комфортно жить. Для нас новый формат недвижимости business-light – это «лёгкий бизнес», высокий уровень жизни, который человек может себе позволить. В BauHaus люди могут наслаждаться всеми преимуществами премиум-дома, инвестируя разумную сумму в покупку и содержание квартиры. Поэтому мы сделали акцент на качестве используемых материалов, которые позволяют оптимизировать затраты на коммунальные услуги, а благодаря энергоэффективным технологиям наш дом останется такими же современным даже через 10-15 лет. Нам приятно, что коллеги из GREEN ZOOM высоко оценили наш проект и BauHaus стал первым в России домом класса business-light, получившим платиновый сертификат по энергоэффективности», - отмечает генеральный директор BauHaus Кирилл Сиволобов.

С точки зрения повышения энергоэффективности на объекте предусмотрен терморегулирующие головки на радиаторах отопления, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций – решения, направленные на оптимизацию потребления тепловой энергии и создающие для жителей возможность экономии на отоплении. Применение энергосберегающего освещения и датчиков движения, использование светодиодного освещения в МОПах и энергоэффективного остекления (комнаты всегда хорошо освещены и не перегреваются) позволит будущим жильцам рационально пользоваться электроэнергией и не переплачивать за данный ресурс. Применение эффективной водоразборной арматуры позволяет экономно использовать ресурс воды и также не переплачивать за него лишние деньги. Все эти выводы подтверждены экспертным отчетом по энергомоделированию: энергоэффективность объекта составляет 23%, что в денежном варианте означает ежегодную экономию на коммунальных платежах около 5 млн. рублей.

Для создания достойной среды застройщик предусмотрел возможность моделирования пространства квартиры и внедрил системы, помогающие сделать жизнь человека удобнее: интерактивная домофония и управление доступом прямо с мобильного телефона, собственная сервисная служба, автоматический сбор и передача данных со счётчиков, и даже зарядные станции для Tesla и других электрокаров. С точки зрения безопасности предусмотрена многоуровневая система контроля доступа, круглосуточная охрана и закрытый двор без машин. Тщательно продумана внутренняя территория – с ландшафтным дизайном и детскими интерактивными площадками KOMPAN.

«Появление такого рода объектов для России – показатель качественного изменения не только самого рынка, но и подхода к строительству жилья как такового», - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM. – Устойчивое развитие – новый тренд нашей строительной реальности, а ЖК BauHaus – один из тех проектов, который является реальным воплощением его целей и принципов на практике».

Видеоролик об объекте:


Все новости